Архив событий

08/04/2016

В Восточном Казахстане состоялось обсуждение вопросов правоприменительной практики уголовного законодательства

08/04/2016

Комитет Сената Парламента Республики Казахстан по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам провел в Усть-Каменогорске выездное заседание с целью обсуждения вопросов применения новых Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительных кодексов.

В Аральском районном суде рассмотрение гражданского дела завершилось в порядке партисипативной процедуры

08/04/2016

В Аральском районном суде Кызылординской области рассмотрение гражданского дела по иску Г. к Н. о взысканий долга в сумме 400 000 тенге и 4 000 тенге оплаченный государственной пошлины закончилось примирением и урегулированием спора в порядке партисипативной процедуры.

Г. в своем исковом заявлении указала, что Н. в 2013 году купила у нее золотые изделия стоимостью 400 000 тенге и по сей день не отдала деньги за покупку, в связи с чем просила взыскать с ответчицы долг в сумме 400 000 тенге и 4 000 тенге расходы по оплате госпошлины.

Суд г.Актобе взыскал заработную плату восьми работникам строительной бригады

08/04/2016

В суд г.Актобе обратились 8 рабочих бригады строителей с иском к директору ТОО «А и К Евразия» С.Кошпану о взыскании задолженности по заработной плате и неустойки.

В ходе судебного разбирательства установлено, что А.Сансимбаев, Д.Шадиев, Т.Ибрагимов, И.Махмудов, И.Садыков, К.Абдуллаев, З.Саражанов и Х.Абдурахманов в составе бригады с сентября по ноябрь 2015 года работали в ТОО «А и К Евразия» в качестве строителей (монолитчиков) на объекте «Expo-Plaza». Однако С.Кошпан заработную плату бригаде не выплачивал с 15 октября 2015 года.

Суд апелляционной инстанции признал приговор суда законным и обоснованным

08/04/2016

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденного О.Буртового, признанного судом первой инстанции виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло три человека.

В Атырау филиал Союза судей и медиаторы подписали Меморандум о сотрудничестве

08/04/2016

В Атырауском областном суде состоялась встреча судей с медиаторами из республиканских общественних объединений «Центр развития медиации» и «Национальная палата медиаторов», общественного объединения «Международный правозащитный центр» Центр Медиации.

48 иностранных граждан наказаны за совершение правонарушений в области миграции населения

08/04/2016

Специализированный административный суд г.Кокшетау Акмолинской области с начала 2016 года рассмотрел административные дела в отношении 48 иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. В их числе граждане Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана и Грузии.