В Павлодарском областном суде утверждено медиативное соглашение между юридическими лицами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебная коллегия по гражданским делам Павлодарского областного суда, рассмотрев дело по иску ТОО «KazBuildTrade» к ТОО «Торговый Дом промышленного оборудования» о взыскании задолженности и неустойки, поступившее по апелляционной жалобе ответчика, прекратила производство по делу  в порядке медиации.

Согласно решению специализированного межрайонного экономического суда с ответчика в пользу истца взысканы 7 506 764 тенге задолженности. Не согласившись с данным решением, ответчик обжаловал его, обратившись в областной суд.

В ходе рассмотрения дела судьями апелляционной инстанции приняты все меры для применения примирительных процедур, в результате чего достигнуто соглашение между сторонами об урегулировании спора в порядке медиации. По условиям соглашения ответчик обязался в обусловленный срок выплатить задолженность, а истец, в свою очередь, отказался от исковых требований.

При этом истцу, в соответствии с требованиями статьи 278 Гражданского процессуального кодекса, возвращены более 300 тысяч тенге уплаченной государственной пошлины.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда