Павлодарский судья приняла участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции о тенденции развития гражданского законодательства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Марина Иванова приняла участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции развития гражданского и гражданского процессуального законодательства и практики его применения».

Форум состоялся в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия с участием ведущих правоведов высших профессиональных учебных заведений и научно-исследовательских институтов России и других государств, судей и практикующих юристов.

М.Иванова выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения гражданских дел с участием детей в Республике Казахстан». Судья проинформировала об истории создания специализированных судов по делам несовершеннолетних в Казахстане, особенностях гражданского судопроизводства с участием детей, применяемых примирительных процедурах в интересах детей, развитии ювенальной юстиции в республике, применении международных договоров при вынесении судебных решений и новых информационных технологий в судопроизводстве.

По окончанию конференции участники форума посетили с экскурсией Верховный Суд Татарстана, а также встретились с председателем высшего судебного органа республики Ильгизом Гилазовым.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда