Экс-начальник Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр осужден

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Медеуском районном суде г.Алматы  состоялось оглашение приговора в отношении Айдара Мусина, экс-начальника управления телерадиовещания и медиатехнологий Департамента информационного обеспечения АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года».

Айдар Мусин зарегистрировал в августе 2009 года на своих родственников компанию, которая оказывала услуги по проектированию и поставке оборудования телекоммуникационных систем для «Международного комплекса лыжных трамплинов в г.Алматы».

Приговором Медеуского районного  суда г.Алматы Айдар Мусин  признан  виновным в совершении преступления, предусмотренной статьей  177 ч.3 п. «б», «г», (Мошенничество); статьей 310 ч.1 - "Незаконное участие в предпринимательской деятельности",192-(совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность)  Уголовного Кодекса РК  и назначено   наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с лишением права занимать государственную должность сроком на 4 года, с конфискацией имущества.

Источник: 
Пресс-служба суда города Алматы