Архив событий

28/10/2014

Создавшие постер

28/10/2014

Сегодня в Алмалинском районном суде № 2 гор. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску консерватории имени Курмангазы к  создателям постера, с изображением целующихся Курмангазы и  Пушкина.  

Изучив материалы дела, суд  решил: взыскать с рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan, создавшего постер, в пользу консерватории имени Курмангазы 34 миллиона тенге.

Обсуждение нового Кодекса об административных правонарушениях

28/10/2014

 В Кызылжарском районном суде Северо-Казахстанской области проведен круглый стол на тему: «Обсуждение нового Кодекса об административных правонарушениях». В мероприятие приняли  участие    сотрудники прокуратуры,  органов внутренних дел, судоисполнители, работники налогового управления, юстиции, а также представители СМИ

Туристическая фирма обязалась вернуть долг истцу

28/10/2014

Вчера судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску Изтлеуова С. к ИП «Усенко О.А.» о взыскании долга.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ответчиком был предоставлен туристический пакет в Турцию, сроком с 18 по 25 июня 2014 года. После этого истцом была внесена предоплата в размере 313 000  тенге. Однако в оговоренный срок вылет не состоялся по неизвестным истцу причинам, в связи с чем она вынуждена была обратиться в суд.