Архив событий

10/10/2014

В Южно-Казахстанском областном суде обсуждены основные новеллы Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан

10/10/2014

Сегодня в Южно-Казахстанском областном суде состоялся круглый стол об основных новеллах Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Пирнияз З., судьи областного суда, председатели и судьи районных судов, представители областной прокуратуры, Департамента внутренних дел и СМИ.                                                                                                      

Павлодарский областной суд провел семинар для молодых судей

10/10/2014

Сегодня в Павлодарском областном суде состоялся семинар-тренинг для вновь назначенных судей.

В работе семинара принял участие председатель Павлодарского областного суда Каженов А.Б., а также председатели апелляционных судебных коллегий,  координатор учебных программ, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов.

Целью семинарского занятия явилось обучение молодых судей по практическому применению норм Гражданского процессуального кодекса.

В Бишкеке состоялось XI заседание Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов

10/10/2014

9 октября 2014 года в г. Бишкек, делегация Верховного Суда Республики Казахстан в составе председателя надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Абдыкадырова Е.Н., судей Сарсенбаева А.О. и Сулейменовой У.А. приняла участие в одиннадцатом заседании Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики стран-членов СНГ.