Архив событий

15/10/2014

В столичном суде подведены итоги работы за 9 месяцев 2014 года

15/10/2014

В суде города Астаны  состоялось расширенное заседание по итогам работы судов за 9 месяцев 2014 года. В мероприятии приняли участие председатели судебных коллегий и судьи городского суда, а также председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, руководитель канцелярии городского суда.

Работу расширенного заседания открыл председатель суда  города Астаны Т.Е. Барпибаев.

В Кызылординском областном суде подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года

15/10/2014

Сегодня в зале заседания Кызылординского областного суда прошла пресс-конференция по итогам отправления правосудия судами области за 9 месяцев 2014 года.

В пресс-конференции приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам К. Адранов, председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам           Е. Карабаев, судья-координатор по взаимодействию со СМИ С.Баймаханов.

Сегодня в газете «Казахстанская правда» вышла статья Председателя Верховного Суда Республики Казахстан К.А.Мами «Гарант стабильного развития государства и общества»

15/10/2014

Цель статьи рассказать о промежуточных итогах работы по реализации поручений Главы государства, озвученных на Шестом съезде судей республики, прошедшем в ноябре 2013 года,  проинформировать читателя о достижениях судебной системы за последний год.   Успешное исполнение этих задач в комплексе должно обеспечить вхождение страны в 30-ку передовых стран мира.