Архив событий

29/10/2014

Вновь созданный учебный центр начал свою работу

29/10/2014

В Павлодарском городском суде начал свою деятельность вновь созданный учебный центр. Данное нововведение было реализовано не случайно, из всего состава 34%  судей имеют стаж работы менее трех лет, а 38% стаж менее одного года. Поскольку суд является базовым по рассмотрению гражданских дел в области и на рассмотрение поступает огромное количество исков и заявлений различной категории, возникает необходимость в постоянном самообразовании, интенсивном самосовершенствовании.

Мать, допустившая нахождение ребенка ночью на улице, оштрафована

29/10/2014

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении 32 летней жительницы г. Уральска,   которая допустила нахождение своего шестилетнего ребенка глубокой ночью на улице без сопровождения  законных представителей.

Председатель Акмолинского областного суда провел интернет конференцию с жителями области

29/10/2014

Сегодня председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел конференцию в режиме онлайн с жителями области.

Участники интернет-конференции, граждане и представители юридических лиц, отправляли свои вопросы, предложения и отзывы к председателю областного суда посредством интернет-ресурса областного суда. Всего в течении дня поступило 8 вопросов. Ответы на все поступившие вопросы были опубликованы на веб-сайте своевременно.

Обмен опытом между Казахстаном и Германией

29/10/2014

28 октября 2014 года в здании специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Астаны состоялась встреча с международным экспертом Фонда им.Ф.Эберта д.ю.н. Гердом Велингом, главой Представительства Фонда им. Ф.Эберта – Шутовой Зауреш, адвокатом юридической консультации по делам несовершеннолетних города Астаны Байбуза Л.Г., которые встретились с председателем суда Раззак Н.Р. и судьями Керн И.И., Алпысбаевой Ж.К.