Архив событий

09/10/2014

Встреча судей с журналистами

09/10/2014

Сегодня в Костанайском областном суде состоялась пресс-конференция посвященная итогам отправления правосудия судами области за 9 месяцев 2014 года.

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Шипп Д.А. озвучив статистические данные за 9 месяцев текущего года, отметил, что увеличилась подача и рассмотрение исковых заявлений поступивших в суды по гражданским, и уменьшилось по уголовным делам.

В Актобе обсуждены новеллы нового Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса Казахстана

09/10/2014

Сегодня в Актюбинском областном суде состоялась встреча с участием судей, представителей органов правоохранительных систем, прокуратуры, адвокатуры, местных исполнительных власти, юстиции и СМИ.

В ходе встречи были обсуждены основные новеллы Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса РК, понятия и виды наказании, освобождение от уголовной ответственности, отдельные вопросы применения и эффективные меры по улучшению судопроизводства.

Участковые инспектора обвиняются в совершении коррупционного преступления

09/10/2014

В Жанаозенском городском суде Мангистауской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимых А.С. и С.К., обвиняемых по п. «б» ч. 4 ст. 311 Уголовного  Кодекса Республики Казахстан (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).