Архив событий

24/10/2014

В Актобе обсуждены вопросы исполнительного производства

24/10/2014

Сегодня в Актюбинском областном суде на базе учебного центра организован круглый стол на тему: «Вопросы  исполнительного производства. Проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие председатели и судьи городских а также специализированных судов, судьи областного суда, сотрудники прокуратуры, Департамента по исполнению судебных актов,  частные судебные исполнители, представители банков и СМИ.

В столичном суде обсудили вопросы применения норм законодательства о государственных закупках

24/10/2014

24 октября 2014 года в столичном суде города Астаны  состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы, возникающие на практике при применении законодательства о государственных закупках».

В мероприятии приняли участие судьи судов города Астаны, представители Комитета финансового контроля и государственных закупок МФ РК, Палаты предпринимателей, Прокуратуры, министерств, акимата, и иных компетентных органов, адвокаты, а также работники средств массовой информации.

В Верховном Суде успешно проводится дистанционное обучение судей

24/10/2014

Сегодня в Верховном Суде посредством видеоконференцсвязи с областными и приравненными к ним судами проведена видеолекция на тему: «Рассмотрение дел в сокращенном и согласительном производстве».

В рамках реализации Единого государственного плана действий по переходу на новую модель уголовного закона и уголовного судопроизводства, усовершенствованные законодательство об административных правонарушениях и систему исполнения уголовных наказаний Верховным Судом продолжается  массовое переобучение судей.