Административный суд города Кокшетау рассмотрел в отношении 48 граждан материалы о применения превентивного ограничения свободы передвижения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Кокшетау Акмолинской области за два месяца (апрель-май 2016 года) рассмотрел 48 материалов о применении превентивного ограничения свободы передвижения в отношении 48 граждан.

Судом установлено, что данные граждане не имеют документов удостоверяющих их личность и постоянного места жительства, нигде не работают, живут на случайные и временные заработки, жилье у них отсутствует, ведут бродячий образ жизни.

Постановлениями суда в отношении 48 граждан применено превентивное ограничение свободы передвижения в виде содержания в приемнике-распределителе на срок до 30 суток до установления личности.

Превентивное ограничение свободы передвижения является мерой индивидуальной профилактики в отношении лица, не имеющего определенного места жительства и (или) документов, удостоверяющих личность, при отсутствии в его действиях признаков уголовных и административных правонарушений и невозможности установления его личности иными способами. Превентивное ограничение свободы передвижения применяется органами внутренних дел с санкции суда и состоит из временной изоляции лица в специальном учреждении органов внутренних дел на срок до тридцати суток.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда