Архив событий

19/10/2016

В Восточно-Казахстанской области обсудили вопросы предоставления постановлений судов страховым компаниям в электронном формате

19/10/2016

В специализированном административном суде г. Усть-Каменогорска прошел «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили вопросы предоставления постановлений судов страховым компаниям в электронном формате.

Суд отказал в удовлетворении иска о признании договора недействительным

19/10/2016

ГУ «Отдел строительства города Павлодар» обратилось в суд с иском к тринадцати жителям города Павлодар о признании подпункта договора о сносе жилого помещения в связи с изъятием земельного участка  для государственных нужд в части оплаты расходов за коммунальные услуги недействительным и внесении изменения в договор в части включения обязанности оплачивать расходы за коммунальные услуги.

Суд защитил интересы родителей

19/10/2016

В Кызылординском городском суде рассмотрено гражданское дело отца К. к сыну К. о признании недействительным договор дарения дома.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что родители посоветовавшись между собой оформили договор дарения дома на имя младшего сына. Сын в свою очередь обещал, что он будет их содержать и присматривать, помогать в старости, что они всегда будут жить вместе, включая младшую сестру, являющейся инвалидом.

В Талдыкоргане обсудили вопросы социального развития и способы их решения с использованием возможностей медиации

19/10/2016

В городском суде города Талдыкорган состоялся «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы социального развития и способы их решения с использованием возможностей медиации», организованного ОО «Международный правозащитный центр».