Архив событий

18/10/2016

Судом удовлетворены требования 68 истцов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 22 641 998 тенге

18/10/2016

В производстве Усть-Каменогорского городского суда находилось 68 исковых заявлений граждан  о взыскании с ТОО «Д» задолженности по заработной плате.

Поводом для массового обращения граждан в суд явилось нарушение работодателем конституционных прав работников на получение вознаграждения за труд (пункт 2 статьи 24 Конституции Республики Казахстан).

Задолженность по заработной плате истцов подтверждалась справками и расчетами работодателя, удостоверенными печатью организации и подписью главного бухгалтера.

Судьи Казахстана приняли участие в Международном форуме «Коммерческая медиация в Восточной Европе и Центральной Азии»

18/10/2016

11-12 октября 2016 года в городе Минск (Республика Беларусь) прошел Международный форум на тему: «Коммерческая медиация в Восточной Европе и Центральной Азии». В мероприятии приняли участие делегаты из одиннадцати стран. Среди них: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Украина, Таджикистан и Монголия.

В Павлодарском областном суде состоялось пленарное заседание по итогам отправления правосудия

18/10/2016

В Павлодарском областном суде состоялось расширенное пленарное заседание по итогам работы судов области за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатель Павлодарского областного суда М.Смагулов, председатели коллегий областного суда, судьи Павлодарского областного суда, руководитель РГУ «Администратора судов по Павлодарской области» и его заместитель, председатели районных и приравненных к ним судов области, судьи судов расположенных в областном центре.