Архив событий

13/10/2016

Председатель Актюбинского областного суда посетил районные суды

13/10/2016

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай в рамках рабочей поездки по регионам посетил Хобдинский и Уилский районные суды.

В ходе мероприятия состоялось ознакомление с работой районных судов, проведение встречи с населением с участием актива района.

В ходе беседы с гражданами М. Әкетай проинформировал о реализации Плана Нации - создании принципиально новой модели судоустройства, расширении сферы судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций.

Сохранена семья и защищены права несовершеннолетних детей

13/10/2016

В Жамбылской районный суд обратился истец З.Г.В. с иском о расторжении брака с З.Ж.А. и определении место жительства несовершеннолетних детей.

Жамбылский районный суд исковые требования истца З.Г.В. удовлетворил, расторгнув зарегистрированный брак и ответчиком З.Ж.А, определив место жительство несовершеннолетних троих детей с истцом З.Г.В.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик З.Ж.А. обратилась в Жамбылский областной суд.

Осужден за ложные свидетельские показания

13/10/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 5513 «С» в совершении преступления предусмотренного ст. 420 ч. 2 УК Республики Казахстан.

В Мангистауском областном суде обсудили вопросы, возникающие в ходе экспертных исследований на основе судебных актов

13/10/2016

В Мангистауском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы, возникающие в ходе экспертных исследований на основе судебных актов судов Мангистауской области».

В мероприятии приняли участие судьи областного, районных и приравненных к ним судов, директор Мангистауского филиала центра судебной медицины Марат Жонысов, а также эксперты судебно-психиатрической, судебно-наркологической, судебно-медицинской экспертиз.

В Павлодарской области суд отказал в ограничении родительских прав

13/10/2016

Железинским районным судом Павлодарской области рассмотрено исковое заявление ГУ «Отдела образования Железинского района» к гражданке Н. об ограничении родительских прав. 

Согласно исковым требованиям ответчик Н. воспитанием и обучением своих несовершеннолетних детей не занимается, материально их не обеспечивает.

По данным Акимата Башмачинского сельского округа, супруги употребляют спиртные напитки, воспитанием детей должным образом не занимаются.