Архив событий

14/10/2016

В Костанайском областном суде обсудили актуальные вопросы защиты прав детей

14/10/2016

В Костанайском областном суде состоялся «круглый стол»на тему «Актуальные вопросы защиты прав детей» с участием председателя суда Асламбека Мергалиева, судей ювенального суда, а также заместителя прокурора области Адильхана Ерекешева, начальника отдела ювенальной полиции ДВД Костанайской области Гульмиры Лежниной, руководителя Кризисного центра по оказанию психологической помощи населению Галины Ислямовой и представителей  област

Административная ответственность за неуважение к суду

14/10/2016

Теректинский районный суд ЗКО рассмотрел административное дело по ст.653 ч.1 КоАП РК, в отношении главного специалиста ГУ «Аппарат Акима Подстепновского сельского округа», по признакам проявления неуважения к суду.

В Уральске состоялся «круглый стол» с участием следственных судей области

14/10/2016

В Западно-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Работа следственных судей по всем направлениям их полномочий», с участием следственных судей области, представителей прокуратуры, департамента и управления внутренних дел и департамента уголовно-исполнительной системы по ЗКО.

Депутаты Мажилиса Парламента С. Бычкова и А. Кожахметов встретились с судьями Алматинского городского суда

14/10/2016

В Алматинском городском суде состоялось обсуждение вопросов развития законодательства в сфере уголовной юстиции, дальнейшей модернизации уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан в свете обеспечения верховенства закона.

В мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского суда А.Ештай, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан С.Бычкова и А.Кожахметов, а также председатели и судьи районных и приравненных к ним судов города Алматы.

Депутаты Мажилиса Парламента обсудили новеллы действующего уголовного законодательства

14/10/2016

В столичном суде прошла встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан, членами Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе А.Н.Жаилгановой и Е.А.Козловым.

Данная встреча проведена в преддверии парламентского слушания на тему: «Дальнейшая модернизация уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан».

Судью Гульнару Смаилову проводили в почетную отставку

14/10/2016

Председатель Карагандинского областного суда Мусабек Алимбеков в торжественной обстановке поздравил судью областного суда Гульнару Уаткановну Смаилову с почетной отставкой. Указом Президента Республики Казахстан от 27 cентября этого года в связи с уходом в отставку Гульнара Смаилова освобождена от должности судьи Карагандинского областного суда.