Архив событий

04/10/2016

В Кызылординском областном суде представлен новый председатель коллегии по уголовным делам

04/10/2016

В Кызылординском областном суде судья Верховного Суда Республики Казахстан Адил Куркбаев представил коллективу областного суда Бахытжана Муслимбековича Калымбета, назначенного Указом Президента от 27 сентября 2016 года за № 342 председателем коллегии по уголовным делам областного суда .

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев провел очередную интернет-конференцию

04/10/2016

Объявление о предстоящей интернет-конференции было опубликовано  на сайте областного суда и на областном телеканале «Казахстан-Костанай».

Цель интернет-конференции – это обеспечение открытости, доступности и прозрачности деятельности судебных органов.

С вопросами к председателю обратились граждане различного социального статуса. Ответы были даны на все поступившие семь вопросов.

Решениями судов Северо-Казахстанской области неиспользуемые земли возвращены государству

04/10/2016

Одним из актуальных вопросов, озвученных Президентом Республики Казахстан, в ходе рабочего визита в Северо-Казахстанскую область, является рациональное использование сельскохозяйственных земельных угодий. На сегодняшний день в регионе ведется активная работа по возврату неиспользуемых земель государству с последующей передачей их тому собственнику, который будет развивать аграрный сектор.  

Председатель Атырауского областного суда встретился с руководителем ГУ «Қоғамдық келісім»

04/10/2016

В Атырауском областном суде председатель областного суда Маргулан Бектурганов провел встречу с руководителем ГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области Тамарой Аман-Турлиной.

Целью встречи является реализация совместных мероприятий в рамках взаимодействия по всестороннему внедрению и развитию института досудебного урегулирования споров, в том числе института медиации, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе.

Акмолинский областной суд провел презентацию книги о судьях-фронтовиках

04/10/2016

Акмолинский областной суд совместно с Акмолинской областной универсальной научной библиотекой провели презентацию книги судьи в отставке Мейрама Гибадилова «Судьи – защитники Отечества». Презентация состоялась в читальном зале библиотеки.

Жаксылык Аланов представил коллективу нового председателя судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда

04/10/2016

Председатель Мангистауского областного суда Жаксылык Аланов в торжественной обстановке представил коллективу нового председателя судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда Карабаева Ержана Осерхановича, назначенного Указом Президента Республики Казахстан № 342 от 3 октября 2016 года.

В Актау обсудили вопросы правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях

04/10/2016

В специализированном административном суде города Актау прошел семинар на тему «Обсуждение основных моментов при оформлении протоколов и дел об административных правонарушениях», с участием представителей местных исполнительных и правоохранительных органов.

Основная цель проведения данного семинара – стала выявление и обсуждение вопросов правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях.