Архив событий

31/10/2016

Суд Костаная защитил права воина-интернационалиста

31/10/2016

Получив отказ в приватизации квартиры, житель Костаная, являющийся воином-интернационалистом, обратился в суд с иском об оспаривании законности отказа в безвозмездной приватизации квартиры, о признании за ним права на безвозмездную приватизацию квартиры и обязывании заключить договор на безвозмездную приватизацию квартиры.

В Атырау судом восстановлены права девочки инвалида

31/10/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску М.Ж.Бугембаевой к ответчику РГУ «Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по Атырауской области» о признании инвалидностии взыскании социальных выплат, компенсации морального вреда.

Из медицинских экспертиз следует, что дочь истца А.С. 2001 года рожденияс детства была признана инвалидом, в связи с чем ей была назначена ежемесячная социальная выплата.

Команда судей ЮКО приняла участие в Чемпионате Республики Казахстан по дуатлону – «ALTYN ADAM DUATHLON 2016»

31/10/2016

30 октября 2016 года в городе Шымкенте был проведен Чемпионат Республики Казахстан по дуатлону (бег, велогонка, бег) среди профессионалов и любителей – «ALTYN ADAM DUATHLON 2016».

Мероприятие было организовано Казахстанской Федерацией Триатлона при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Казахстанские судьи приняли участие в 59-м заседании Международной Ассоциации Судей

31/10/2016

В городе Мехико (Мексика) состоялось 59-ое заседание Международной ассоциации судей, в котором приняли участие представители 54 стран.

Судейское сообщество Республики Казахстан представляли член Центрального Совета Союза судей РК С.Байбатыров, председатель Медеуского городского суда Е.Тотыбай-теги и председатель филиала Союза Судей Восточно-Казахстанской области, судья областного суда Е.Жумаксанов.