В Павлодарской области суд вынес решение об ограничении родительских прав

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

29 июня текущего года, в Иртышскую Центральную районную больницу поступила несовершеннолетняя У. 2015 года рождения, в тяжелом состоянии с диагнозом «Отравление алкоголем тяжелой степени». После проведения реанимационных мероприятий, в связи с тяжестью состояния ребенка, девочка была доставлена в Павлодарскую областную инфекционную больницу.  

При рассмотрении гражданского дела  по иску Отдела образования Иртышского района к гражданке М. (матери несовершеннолетней У.) об ограничении родительских прав было установлено, что малолетняя девочка находилась на грудном вскармливании, а ее мать после употребления спиртных напитков кормила свою дочь грудным молоком.

Действия матери, злоупотребившей родительскими правами и обязанностями по воспитанию ребенка, привели к отравлению алкоголем тяжелой степени.

13 июля 2015 года У. после выписки из больницы в связи с выздоровлением была направлена в Павлодарский областной специализированный Дом ребенка.

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области от 10 августа 2015 года гражданка М. была ограничена в родительских правах с передачей троих детей на попечение ГУ «Отдел образования Иртышского района».

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда