Архив событий

07/08/2015

Обсуждены вопросы предотвращения и разрешения конфликтов в медиативном порядке

07/08/2015

Судья Восточно-Казахстанского областного суда Жумаксанов Е.Ш. принял участие и выступил с докладом на расширенном заседании Центра медиации по вопросам предотвращения и разрешения конфликтов, проводимом  Исследовательским институтом «Общественное мнение» при Президенте Республики Казахстан, под эгидой Ассамблеи Народа Казахстана.

В Атырауском областном суде обсудили нововведения в сервисе «Судебный кабинет»

07/08/2015

 

В Атырауском областном суде состоялся семинар на тему: «Нововведенный сервис  «Отправка административного дела» через «Судебный кабинет» по направлению административных материалов в электронном виде в суд».

В работе семинара приняли участие представители СЭС, департамента государственных доходов, юстиции, внутренних дел Атырауской области. 

В Жамбылской области осудили директора колледжа и его заместителя за взяточничество

07/08/2015

Шуским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора одного из колледжей Шу Сагата Буралкиева и его заместителя по учебно-производственной  работе Сании Садвакасовой.

С. Буралкиев, будучи лицом приравненным на выполнение государственных функций, путем совершения служебного подлога, внес в официальные документы заведомо ложные сведения, с целью извлечения выгод и преимуществ для себя, тем самым, получив взятку в размере 12 000 тенге.

Судьи г.Семей поздравили ветерана судебной системы

07/08/2015

Судьи города Семей поздравили с 70-летием  уважаемого коллегу - ветерана судебной системы, судью в отставке  Бейсенгазы Акимжанова.

Бейсенгазы Акимжанов родился 17 июля 1945 года в городе Шар. Окончил юридический факультет Казахского государственного университета им. С.М. Кирова по специальности «правоведение».