Архив событий

05/08/2015

Суд взыскал с ТОО «Казфосфат» более трех миллионов тенге в пользу инвалида 2 группы

05/08/2015

В марте этого года Курманкул Алимханов обратился в Таразский городской суд с иском к ответчику ТОО «Казфосфат». В своем иске он просил установить вину работодателя в причинении вреда его здоровью. Также он просил отменить ряд приказов ответчика и взыскать с ТОО более шести миллионов тенге.

Приговор суда первой инстанции в отношении Д.Тлеубаева оставлен без изменения

05/08/2015

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам ВКО оставила без изменений приговор суда первой инстанции в отношении экс-руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО Даурена Тлеубаева. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества и пожизненным правом занимать должности на государственной службе.

В ряде областей республики обсудили реализацию Плана Нации «100 конкретных шагов»

05/08/2015

В Павлодарском, Восточно-Казахстанском, Северо-Казахстанском и Жамбылском областных судах состоялись специальные региональные информационные форумы по разъяснению и пропаганде программы Главы государства План Нации «100 конкретных шагов».

В совещании участвовали судьи Верховного Суда Республики Казахстан Р.Мамырбаев, А. Сапарова, А. Кыдырбаева, М. Шегенов, судья в отставке Верховного Суда А.Кравченко и судья суда города Астаны С.Жармуханбетова.