Архив событий

11/08/2015

В Южно-Казахстанском областном суде обсудили особенности назначения наказания за административные правонарушения

11/08/2015

В Южно-Казахстанском областном суде состоялся круглый стол на тему: «Особенности назначения наказания за административные правонарушения, посягающие на установленнный порядок режима государственной границы Республики Казахстан и порядок пребывания на территории Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи Южно-Казахстанского областного и районных судов, представители прокуратуры, ДВД, Регионального управления «Оңтүстік» КНБ РК, адвокаты, а также СМИ.

В Атырау осужден виновник ДТП унесший жизнь шести человек

11/08/2015

Сегодня оглашен приговор Жылыойского районного суда Атырауской области в отношении гражданина А.Нургожиева.

19 мая 2015 года водитель А.Нургожиев управляя  автомашиной марки «Камаз-5511» на трассе Доссор-Бейнеу, обгоняя впереди идущий транспорт, вылетел на встречную полосу и врезался встречную автомашину марки «Лада Ларгус».

В результате аварии погибли шесть человек, которые находились в автомашине «Лада-Ларгус». Выжил лишь один пассажир. Его госпитализировали  в Атыраускую областную больницу тяжёлом состоянии.

Конференция, посвященная 100-летию народного судьи К.Жакыпа

11/08/2015

В Западно-Казахстанской области состоялась научно-практическая конференция на тему: «Углубление духовных преобразований в судебной системе – новый этап национального развития». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения заслуженного юриста Казахской ССР Хаби Жакып. Он более 50 лет проработал в судебной системе, из них 20 лет председателем Казталовского районного суда Западно-Казахстанской области.