Архив событий

21/08/2015

В Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг об итогах деятельности ювенальных судов

21/08/2015

Сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан состоялся брифинг по теме: «Основные итоги деятельности ювенальных судов за первое полугодие 2015 года и текущая судебная практика по защите прав несовершеннолетних».

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие судья надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Мейрам Жангуттинов и председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по г.Астана  Назиля Раззак.

В Атырау суд пенсионеру взыскал моральный вред за неоказание медицинской помощи

21/08/2015

Атырауским городским судом взыскан  моральный  вред пенсионеру за  неоказание медицинской помощи сотрудниками районной  поликлиники.

Из материалов дела следует, что гражданин Ш., являясь пенсионером  и состоящий  на  учете в  городской поликлинике №5,  почувствовал ухудшение своего здоровья, вызвал  бригаду скорой  помощи.

В Усть-Каменогорске открыт кабинет медиации

21/08/2015

В суде №2 города Усть-Каменогорска состоялось торжественное открытие кабинета медиации. В данном мероприятии приняли участие судьи суда №2 г. Усть-Каменогорска, директор представительства по Восточно-Казахстанской области республиканского общественного объединения «Национальная Палата Медиаторов» Дячук Марианна, профессиональный медиатор Танекенова Тулетай и директор ОО «ВК центр медиации и права «Альтернатива» Каленова Аксана, а также телеканал «Атамекен».