Архив событий

10/08/2015

Суд вынес частное постановление в адрес группы природоохранной полиции

10/08/2015

Суд  № 2 Кокпектинского района при вынесении приговора по ст. 339 Уголовного Кодекса РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) вынес частное постановление, в адрес группы природоохранной полиции. Суд обязал их опубликовать статью о запрете сбора Алтайского ревня в районных газетах «Жулдыз» и «Новая жизнь».  

В Караганде обсудили вопросы внедрения электронного судопроизводства по автоматизации процесса передачи в судебные органы

10/08/2015

Заместитель руководителя ГУ «Канцелярия Карагандинского областного суда» Д.Ахашов принял участие в селекторном совещании с участием  представителей Департамента внутренних дел, Управления внутренних дел,  Управления по административным делам, отдела полиции по вопросу внедрения электронного судопроизводства по автоматизации процесса передачи в судебные органы Республики Казахстан дел об административных правонарушениях для их дальнейшего рассмотрения.

В ЗКО вынесен приговор водителю автобуса совершившего ДТП

10/08/2015

Сырымским  районным судом ЗКО рассмотрено уголовное дело по ч.4 ст.345 (совершение ДТП повлекшее по неострожности смерт двух или более лиц) Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении  водителя автобуса, совершившего ДТП с смертельным исходом.

Согласно материалам дела, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на маршруте «Шымкент-Самара», управляя автобусом нарушив требования п.10.1 Правил дорожного движения Республики Казахстан, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автобуса в кювет.

В Алматинской области вынесен приговор бывшему заместителю акима Райымбекского района

10/08/2015

В Райымбекском районном суде Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя акима района К.Толепбердиева.

По материалам дела установлено, что К.Толепбердиев, будучи должностным лицом, получил взятку у гражданина С. в размере 370 000 тенге, за выделение земельного участка.