В Кызылординском областном суде представлен новый председатель коллегии по уголовным делам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском областном суде судья Верховного Суда Республики Казахстан Адил Куркбаев представил коллективу областного суда Бахытжана Муслимбековича Калымбета, назначенного Указом Президента от 27 сентября 2016 года за № 342 председателем коллегии по уголовным делам областного суда .

Отметив деятельность и личностные качества вновь назначенного председателя коллегии Адил Куркбаев сказал: «Бахытжан Калымбет родился в Кызылорде, заслуженный гражданин этого региона. Он профессионал своего дела, компетентный руководитель, и я убежден, что он и в дальнейшем внесет свой весомый вклад в повышение авторитета судебной власти нашей страны. ».

Выступивший с речью председатель Совета по взаимодействию с судами при областном суде К.Кайроллаулы поздравил Б. Калымбета с назначением и выразил добрые пожелания.

Исполняющий обязанности председателя областного суда, председатель коллегии по гражданским делам Кайрат Адранов также выразил благодарность от судейского корпуса судье Верховного Суда РК Адил Куркбаеву, специально прибывшему на церемонию представления.

В ходе мероприятия судья Верховного суда Респулики Казахстан Адил Куркбаев остановился на последних новостях и достижениях современной технологии в судебной системе. А также рассказал о мероприятиях по реализации в судебной системе плана 100 шагов, всестронне рассказал о трехуровневой системе судопроизводства.

В свою очередь Б. Калымбет сказал, что «приложит практические навыки, опыт и оправдает доверие, оказанное Елбасы».  

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда