Судьи г. Алматы оказали помощь пострадавшим от селя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня по инициативе судей и сотрудников канцелярий городского  и районных судов города Алматы прошел субботник по ликвидации  последствий стихийного бедствия в местах схода селевой лавины.

По договоренности с городским оперативным штабом для очистки затопленной в результате чрезвычайного происшествия территории им была выделена улица в пригородном поселке Алгабас, который несколько дней назад принял на себя удар стихии.

Так, сотрудники судов были привлечены к работе по расчистке района загрязнения и подготовке собранного мусора к вывозу. Во всем этом им помогала задействованная  техника.

По словам руководителя канцелярии Алматинского городского суда Бахтыбек Асанбекова: Алматинские судьи первыми откликнулись на беду, перечислив однодневную заработную плату в фонд помощи пострадавшим. Весь коллектив единодушно поддержал и новую акцию помощи – проведение субботника для устранения последствий схода селевого потока.  В этот день нам удалось расчистить арыки, дворы и улицы от нанесенной селевой массой грязи и камней. Мы помогли убрать упавшие деревья, был организован вывоз ила, проведены работы по укреплению грунта в местах подтопления. Все трудились не покладая рук. Приятно, что нам удалось внести свою лепту в благородное дело.           

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда