Сарыаркинскому районному суду придан статус базового суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях повышения уровня профессиональной подготовки председателей районных и приравненных к ним судов, судей, работников канцелярии судов, улучшения культуры проведения судебных процессов, повышения качества работы по отправлению правосудия, улучшения организации прохождения стажировок, организации работы и делопроизводства распоряжением председателя суда города Астаны от 10 августа 2017 года Сарыаркинскому районному суду придан статус базового суда.

В качестве базовых судов определяются суды, которые имеют устойчиво высокие показатели в организации деятельности судопроизводства, опытных и квалифицированных кадров.

В Сарыаркинском районном суде г.Астаны будут осуществляться занятия на основании плана работы учебного центра по согласованию с председателем городского суда по трем направлениям: лекции, семинары, практические занятия.

Базовый суд призван способствовать повышению квалификации и профессиональной подготовке руководителей судов, судей, служащих аппаратов судов, распространению положительного опыта организации работы групп районных и приравненных к ним судов, внедрению в их деятельности передовых методов работ, современных технических средств.

Создание института базовых судов дали положительные результаты и повысили не только статус базовых, но и в целом всех судов на новый уровень.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны