Архив событий

21/08/2017

Судом района М.Жумабаева восстановлено конституционное право на своевременное получение вознаграждения за свой труд

21/08/2017

В суд района М.Жумабаева Северо-Казахстанской области обратился гражданин А. с заявлением о взыскании суммы задолженности по зарабатной плате с ТОО «Молодгвардейское».

В своем заявлении А. указал, что работает в ТОО «Молодогвардейское» с 12 ноября 2014 года, заработную плату получает нерегулярно, в результате чего в период с 01 октября 2016 года по 01 августа 2017 года образовалась задолженность по заработной плате в сумме 1 635 785 тенге. 

В Уральске состоялся «круглый стол» по вопросам судебно-экспертной деятельности

21/08/2017

В Уральске состоялся «круглый стол» по вопросам практики применения законодательства об экспертизе.

В мероприятии приняли участие судьи, специализирующиеся на рассмотрении гражданских дел, руководство по судебно-экспертной деятельности Института судебных экспертиз (далее - ИСЭ), судебно-медицинские эксперты и эксперты областного центра психического здоровья.

Осуждены за хищение чужого имущества в особо крупном размере

21/08/2017

В суде района Турара Рыскулова Жамбылской области рассмотрено уголовное дело по обвинению А. и Б. по ст. 189 ч. 4 п. 2 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Республики Казахстан (далее по тексту УК РК).

Материалами дела установлено, что осужденный А. начиная с 2012 года по устной договоренности с потерпевшей Ж. взял на себя обязательства пасти ее скот.

Филиалом Союза судей организовано посещение судьям Восточно-Казахстанской области знаменитого некрополя Берель и урочища «Жидебай»

21/08/2017

Судьи Восточно-Казахстанской области в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру»,  а также во исполнение Меморандумов заключенных с домом-музеем Абая и Этнографическим музеем, посетили знаменитую Берельскую долину, где в настоящее время проводятся исторические раскопки и  урочище «Жидебай», "Коныр – Аулие".

Одновременно к историческим местам из г.Усть – Каменогорск и г.Семей стартовали две экспедиции в которых приняли участие более 40 человек.