Архив событий

14/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда провел выездные встречи с населением и активами районов, а также прием граждан в восьми районах области

14/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел выездные встречи с населением и активами районов в восьми районах области, ознакомился с условиями и состоянием работы судов в регионах, а также провел прием граждан в местных судах.

В Жамбылском областном суде состоялось совещание по внедрению пилотного проекта «Электронное уголовное дело»

14/08/2017

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Жамбылского областного суда Жомарт Рустембеков, руководитель Администратора судов Берик Култасов, заведующий отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Сергазы Омаш, а также сотрудники Департамента, председатели, судьи и заведующие канцелярий районных и приравненных к ним судов Жамбылской области.

В Алматинской области судьи и нотариусы обсудили вопросы расширения практики применения исполнительной надписи нотариусом

14/08/2017

В Алматинском областном суде в режиме онлайн проведен круглый стол на тему: «Вопросы, возникающие в процессе совершения исполнительной надписи» с участием нотариусов, судей областных, районных и приравненных к ним судов. Модератором выступила судья областного суда, координатор учебных программ Сару Нуркасымова.

Свыше 59 миллионов тенге возвращено в государственный бюджет

14/08/2017

Судебной коллегией по гражданским делам Павлодарского областного суда рассмотрено гражданское дело по исковому заявлениюпрокуратуры Павлодарской области к ТОО «Абая», ГУ «Управление сельского хозяйства Павлодарской области», АО «Казагромаркетинг» о признании протокола № 4 от 01 апреля 2016 года и договора № 19 от 04 апреля 2016 года недействительными и возврате в государственный бюджет 59 955 274 тенге.