Архив событий

25/08/2017

В Костанае подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между судом и Управлением культуры области

25/08/2017

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся «круглый стол», приуроченный памяти биев и представителей интеллигенции Алаш Орды в рамках всенародного обсуждения статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В нем приняли участие председатель КФ «Союза судей Республики Казахстан» Мурат Найманов, руководитель РГУ «Администратора судов Костанайской области» Әбдіжәми Құлдуйсенов  и заместитель руководителя Управления культуры акимата области  Шалкар Косабаев и сотрудники суда.

В Атырау суды и органы следствия начали подготовку к запуску электронного санкционирования следственных действии

25/08/2017

В Атырауском областном суде состоялась встреча судей и представителей следственных органов по вопросу внедрения санкционирования производства выемки и меры пресечения в виде содержания под стражей  в электронном виде.

Открывая мероприятие судья областного суда Р.Аккулова рассказала, что система направлена на упрощение и повышение качества уголовного процесса, которая будет обеспечивать прозрачность взаимоотношений правоохранительных органов и населения страны.

Подвергнута к административному штрафу за неуплату лицензионного сбора

25/08/2017

Специализированным административным судом города Тараз рассмотрено административное дело в отношении гражданки К. по ч.8 ст.282 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РК), то есть неуплата ежегодного лицензионного сбора в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (далее по тексту Налоговый кодекс).