Архив событий

24/08/2017

Экибастузский городской суд взыскал с работодателя 4 миллиона тенге в пользу работника в счет возмещения морального вреда

24/08/2017

В Экибастузском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гр.А. к АО «Евроазиатская Энергетическая Корпорация» о возмещении морального вреда, причиненного получением профессиональной травмы.

Состоялся брифинг по вопросам модернизации уголовного процесса

24/08/2017

На брифинге в Службе центральных коммуникаций представители правоохранительных органов, суда и других госорганов раскрыли основные подходы реформирования уголовного процесса и совершенствования правоохранительной деятельности.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Ерден Арипов, заместитель Генерального Прокурора Марат Ахметжанов и заместитель Министра внутренних дел Рашид Жакупов.

Суды Западно-Казахстанской области провели «круглые столы» по вопросам оптимизации уголовного процесса в интересах граждан

24/08/2017

Судами Западно-Казахстанской области проведена большая работа по изучению вопросов досудебного расследования уголовных дел и оптимизации уголовного процесса в интересах граждан.

С целью повышения эффективности расследования и оперативного отправления правосудия в судах области прошли «круглые столы» на тему: «Ускоренное досудебное производство, согласительное производство и рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке».

Суды Мангистауской области укрепили связь с представителями СМИ, заключив меморандум о сотрудничестве

24/08/2017

Исполняющий обязанности председателя Мангистауского областного суда Нурсапа Примашев и директор ТОО «Маңғыстау-Медиа» Сагындык Рзахметов, с участием судей региона и сотрудников судебной системы, в торжественной обстановке, подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.