Мать, допустившая нахождение ребенка ночью на улице, оштрафована

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении 32 летней жительницы г. Уральска,   которая допустила нахождение своего шестилетнего ребенка глубокой ночью на улице без сопровождения  законных представителей.

Судом при рассмотрении дела об административном правонарушении было установлено, чтонесовершеннолетний проживает со своей бабушкой с трех лет.  При этом мать ребенка пояснила, что она не может его содержать, поэтому согласилась, чтобы сын проживал с бабушкой. Сама она сожительствует с мужчиной, который не воспринимает ее сына. От совместной жизни с сожителем у нее есть сын. Ей нужна новая семья, которой она дорожит и, где для сына нет места. И от первого ребенка  она отказывается, так как она не хочет его воспитывать и содержать.   

Суд признал законного представителя несовершеннолетнего виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей  336-4 ч.2 КоАП РК,  и наложил на нее административный штраф в размере  9 260 тенге.

В дальнейшем органами опеки будет решаться вопрос о родительских правах правонарушительницы.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда