Архив событий

02/06/2015

В Верховном Суде избран новый состав Судебного Жюри

02/06/2015

Сегодня, 2 июня 2015 года на пленарном заседании Верховного Суда Республики Казахстан избран новый состав Судебного жюри. В соответствии со статьей 38-1 Конституционного закона «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» Судебное жюри образовано для определения профессиональной пригодности действующего судьи, подтверждения права судьи на отставку и ее прекращение, а также рассмотрения вопроса о возбуждении дисциплинарного производства, дисциплинарных дел в отношении судей. Председателем Судебного жюри вновь избран судья Верховного Суда Шегенов М.С

Судьи республики поздравили детей с Днем защиты детей

02/06/2015

1 июня т.г. в Международный день защиты детей судьи и работники канцелярий Карагандинской, Алматинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской областей и суда города Астаны посетили детские дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Костанайском и Западно-Казахстанском областных судах прошли кадровые изменения

02/06/2015

На пленарном заседании Костанайского областного суда были представлены новые судьи областного суда. Указом Президента Республики Казахстан №29 от 25 мая 2015 года на должность судьи Костанайского  областного суда назначены С.Нуров с освобождением от должности председателя специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области, Г.Мухтеева с освобождением от должности судьи Житикаринского районного суда.  

Верховный Суд подвел предварительные итоги работы использования платежных терминалов

02/06/2015

Начиная с 2014 года аппаратом Верховного Суда совместно с АО «Народный Банк Казахстана» реализован пилотный проект по установке в зданиях судов г.Астаны платежных терминалов для оплаты государственной пошлины и административных штрафов. Всего терминалы были установлены в 34-х местных судах.

Это сделано, прежде всего, для удобства населения, а также в целях предоставления возможности по осуществлению всех платежей, связанных  с судебным производством, непосредственно в здании судов.