Архив событий

11/06/2015

Суд санкционировал домашний арест экс-главе департамента строительства АО НК «Астана ЭКСПО-2017»

11/06/2015

Районный суд № 2 Алматинского района г.Астаны санкционировал применение избранной органом досудебного расследования и согласованной прокуратурой г. Астаны меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении экс-главы департамента строительства АО НК «Астана ЭКСПО-2017» К.Усенова. В настоящее время К.Усенов занимает должность консультанта «ЭКСПО-2017».

Суд вернул здание детского сада во владение государства

11/06/2015

Кассационной судебной коллегией Алматинского областного суда рассмотрено гражданское дело по иску районного прокурора к ИП «С.Ахметов» и местным исполнительным органам о возврате здания бывшего детского сада во владение государства.

Судьи СКО обсудили вопросы обжалования действий налоговых и таможенных органов

11/06/2015

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Обжалование действий налоговых, таможенных органов. Досудебное урегулирование споров с государственными органами».

В мероприятии приняли участие судьи, представители органов прокуратуры, департамента государственных доходов,  региональной Палаты предпринимателей, адвокаты областной коллегии адвокатов.

В Карагандинском областном суде обсудили вопросы осуществления полномочий следственным судьей

11/06/2015

Сегодня в Карагандинском областном суде проведен «круглый стол» на тему: «Осуществление полномочий следственным судьей».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Е.Арипов, судья областного суда К.Нурмагамбетова, председатели городских судов, представители прокуратуры, департаментов внутренних дел, агентства по противодействию коррупции, областной коллегии адвокатов.

Вынесен приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей

11/06/2015

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 24, частью 1 статьи 96 (покушение на убийство) Уголовного кодекса РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно материалам дела подсудимый С. нанес потерпевшему К. тяжкие телесные повреждения. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи потерпевший остался жив.

Произошли кадровые изменения в Общественном совете при Акмолинском областном суде

11/06/2015

На рабочем заседании Общественного совета по обсуждению кандидатов на должность судьи было принято решение об освобождении судьи в отставке Мейрама Гибадилова по собственному желанию от должности председателя Общественного совета.

После всестороннего обсуждения на эту должность был выдвинут  судья в отставке Темирхан Касымов.

В Мангистауской области удовлетворен иск о взыскании задолженности по заработной плате

11/06/2015

В Тупкараганском районном суде Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску  К.Акшолаковой к ТОО «Тупкараган» о взыскании заработной платы.

Истцу в период с января по март 2014 года не оплачены заработная плата и компенсационные выплаты за неиспользованные отпускные дни при увольнении. Кроме того с апреля 2013 года удержаны с заработной платы, но не перечислены обязательные пенсионные взносы, но.