Архив событий

10/06/2015

В Верховном Суде обсудили вопрос взаимодействия судебных органов с информационными системами Министерства финансов

10/06/2015

Сегодня в Верховном Суде состоялась рабочая встреча Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Испанова И.С. с Председателем Правления АО «Холдинговая группа «Алмэкс» и представителем Ассоциации финансистов Казахстана Есенбаевым М.Т. и с Председателем Правления АО «НИТ» по вопросам взаимодействия судебных органов с информационными системами Министерства финансов Республики Казахстан Енсебаевым Р.С.

В Актобе оглашен приговор в отношении инспектора дорожно-патрульной полиции

10/06/2015

Сегодня судом №2 г.Актобе оглашен приговор по уголовному делу в отношении инспектора дорожно-патрульной полиции Д.Дуйсенбай. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного по ст.366 ч.2 УК РК.

В ЗКО состоялся научно-практический семинар по вопросам гражданского судопроизводства

10/06/2015

Сегодня в Западно-Казахстанском областном суде состоялся научно-практический семинар для молодых судей на тему: «Методика составления судебного решения по гражданским делам искового производства». В мероприятии приняли участие судьи области, а также представители СМИ.

Организаторами семинара выступили Союз судей Республики Казахстан и  Представительство Американской ассоциации юристов.

С ТОО «Silicium Kazakhstan» в доход государства взыскано порядка 258 млн. тенге

10/06/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску специализированной природоохранной прокуратуры Карагандинской области к ТОО «Silicium Kazakhstan» о взыскании суммы ущерба от загрязнения окружающей среды в размере 258 850 730 тенге.