Архив событий

01/06/2015

Председатель Верховного Суда встретился с Послом Республики Сингапур в Казахстане

01/06/2015

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами встретился с Послом Республики Сингапур в Казахстане Зулкифли бин Бахаруддином.

В ходе беседы было подчеркнуто, что казахстанско-сингапурские отношения развиваются в традиционной атмосфере взаимопонимания и доверия. Сингапур по праву является одним из ключевых партнеров Казахстана в Юго-Восточной Азии.

Почетной грамотой Ассамблеи народа Казахстана награждена председатель коллегии Акмолинского областного суда

01/06/2015

Председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов вручил Почетную грамоту Председателя Ассамблеи народа Казахстана Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева председателю апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Бердыгуловой Жанне Кайратовне.

Председатель Верховного Суда РК провел очередной прием граждан

01/06/2015

1 июня Председатель Верховного Суда РК Кайрат Мами провел очередной прием граждан.

В этот день в Верховном Суде принято 5 граждан из разных регионов республики.

Большая часть обращений к Председателю Верховного Суда - о несогласии с судебными актами местных судов. По таким обращениям гражданам были разъяснены их права по обжалованию судебных актов в вышестоящие судебные инстанции, согласно процессуальным законодательствам и порядок обжалования судебных актов. Также поступили обращения и по личному вопросу.

В Кокшетау переименована улица в честь первого председателя Акмолинского и Кокшетауского областных судов

01/06/2015

30 мая 2015 года состоялась торжественная церемония переименования одной из центральных улиц города Кокшетау. В церемонии приняли участие представители областного акимата, маслихата, судьи, ветераны судебной системы области и жители улицы.

В соответствии с решением областного маслихата, улица Красная переименована на улицу имени Алимжана Баймуканова.