В Костанайском и Западно-Казахстанском областных судах прошли кадровые изменения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На пленарном заседании Костанайского областного суда были представлены новые судьи областного суда. Указом Президента Республики Казахстан №29 от 25 мая 2015 года на должность судьи Костанайского  областного суда назначены С.Нуров с освобождением от должности председателя специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области, Г.Мухтеева с освобождением от должности судьи Житикаринского районного суда.  

Этим же Указом, освовождены от должности в связи с выходом в отставку по достижению пенсионного возроаста судья Западно-Казахстанского областного суда А.Ювакаева, председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО А.Карасаева, председатель Теректинского районного суда ЗКО  З.Джумашева.

Кроме этого, решением Центрального Совета Союза Судей Республики Казахстан, за долгую службу и особый вклад в судейском сообществе, а также плодотворную работу при отправлении правосудия судьям А.Ювакаевой, А.Карасевой, З.Джумашевой вручены медали «Почетный член Союза Судей».

Судей вышедших в почетную отставку проводили в торжественной обстановке, их поздравили коллеги и ученики.

Им были вручены памятные подарки и цветы.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК