Ж.Асанов провел встречу с судьями Суда МФЦА

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Верховного суда Жакип Асанов встретился с председателем Суда Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) Лордом Гарри Вульфом и судьями суда МФЦА.

В мерпориятии приняли участие председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда Айгуль Кыдырбаева, а также судьи высшего судебного органа.

Перед встречей гости ознакомились с деятельностью Проектного офиса Верховного Суда.

В начале беседы Ж.Асанов поздравил гостей с официальным открытием МФЦА и пожелал им успехов в работе. «Казахстан возлагает большие надежды на МФЦА, который, благодаря нашим совместным усилиям, должен стать основным центром притяжения в евразийский регион инвесторов со всего мира и ключевым элементом новой финансовой инфраструктуры Евразии», - сказал он.

Гости были проинформированы о проводимых мероприятиях по модернизации судебной системы в рамках «7 камней правосудия». «Главная цель этой работы – повышение доверия населения к правосудию и обеспечение верховенства закона» - подчеркнул  Председатель Верховного Суда.

В свою очередь Лорд Гарри Кэннэт Вульф отметил, что впечатлен Проектным офисом и проводимыми в казахстанской судебной системе преобразованиями. Открытие МФЦА и Суда при нем он назвал значимым днем для Казахстана.  

Представляясь, гости выразили большие ожидания от предстоящей работы в Суде МФЦА.

Г-н Вульф напомнил Ж.Асанову о своем приглашении принять участие в традиционной престижной церемонии открытия юридического года, проходящее в Лондоне в октябре т.г.

Участники встречи, в завершении высказали обоюдное мнение о необходимости и важности продолжения конструктивного и взаимно полезного диалога. 

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда