Архив событий

10/07/2018

В Павлодарской области запущен пилотный проект «Ночной суд»

10/07/2018

В Баянаульском районе запущен пилотный проект «Ночной суд».

Район является зоной туристического отдыха, по сведениям Баянаульского государственного национального парка ежегодно в летнее время территорию зоны отдыха «Жасыбай», «Торайгыр», «Сабындыколь» посещают до 170 тысяч человек. На обеспечение общественного порядка в этот период вводится дополнительное патрулирование, увеличивается поток проезда автотранспортных средств.

В Верховном Суде обсудили вопросы ликвидации и отмены регистрации юридического лица

10/07/2018

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховном Суде Елис Абдыкадыров провел «круглый стол» по обсуждению отдельных проблем применения налогового законодательства.

В работе «круглого стола» приняли участие судьи высшего судебного органа, представители научных кругов, Генеральной прокуратуры, министерств финансов и юстиции, НПП «Атамекен».

В суде Атырау стороны пришли к мировому соглашению в ходе исполнения решения суда о взыскании более 42 млн. тенге

10/07/2018

Товарищество с ограниченной ответственностью «KenAimakTrade» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «KARPET TRANSPORTATION» о взыскании 42 860 095 тенге долга и 26 433 433 тенге неустойки.

Специализированный межрайонный экономический суд, рассмотрев спор в порядке упрощенного производства, удовлетворил иск частично, с ответчика в пользу истца взысканы 42 860 095 тенге задолженности и 10 млн.тенге неустойки.

Судьи Восточного Казахстана обучились ораторским навыкам

10/07/2018

В Восточно-Казахстанском областном суде прошел семинар-тренинг, в ходе которого судьи региона обучились навыкам публичного выступления, повышение медиативных и переговорных компетенций.

Участники тренинга обсудили положения принятых нормативных постановлений Верховного Суда «О судебном решении», «О судебном приговоре» и «О постановлении суда по делу об административном правонарушении», содержащиеся в них критерии качества судебных актов.

В суде Акмолинской области спор по залогу между АО и ИП разрешен в порядке судебной медиации

10/07/2018

В специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области обратилось АО «Фонд финансовой поддержки» с исковым заявлением к индивидуальным предпринимателям об обращении взыскания на залоговое имущество. Предмет залога - право землепользования на земельные участки.

В Мангистауском областном суде открыт фронт-офис и Центр правовых услуг

10/07/2018

И.о. председателя Мангистауского областного суда Нұрсапа Примашев и руководитель Администратора судов Хыдыр Бегалиев открыли фронт-офис и Центр правовых услуг

В  торжественной церемонии приняли участие,  нотариусы, медиаторы, адвокаты, представители палаты предпринимателей и профсоюза, а также банков и СМИ.