встреча

Представители судебной системы выступили на форуме по налогообложению

24/08/2023

На прошедшем в столице дискуссионном форуме «Стратегия успешного бизнеса через призму налогообложения и судопроизводства участвовали представители Верховного Суда и Судебной администрации.

Председатель судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Аслан Тукиев, затронул тему оценки совершения сделки для налоговых целей, ответил на ряд вопросов гостей форума. Речь шла о практике толкования некоторых норм Налогового кодекса, необходимости разработки НПА, внесения поправок с целью достижения клиентоориентированного законодательства и исключения пробелов.

В Верховном Суде побывали послы США и ФРГ

12/01/2023

Председатель Верховного Суда Асламбек Мергалиев провел две встречи с послами США и ФРГ в Казахстане Дэниелом Розенблюмом и Моникой Иверсен. Во встречах участвовали председатель уголовной коллегии ВС Абдрашид Жукенов и руководитель Судебной администрации Наиль Ахметзакиров.

В Верховном Суде сенаторы и судьи обсудили вопросы модернизации судебной системы

10/01/2023

Председатель Верховного Суда Асламбек Мергалиев провел встречу с сенаторами Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам во главе с его Председателем Владимиром Волковым.

В Верховном Суде депутаты Сената обсудили вопросы дальнейшей модернизации судебной системы

18/09/2020

В мероприятии приняла участие депутатская группа во главе с Председателем Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Владимиром Волковым.

В Верховном Суде состоялась встреча с адвокатами и юристами

07/12/2019

Председатель судебной коллегий по уголовным делам Верховного Суда Абдрашид Жукенов провел рабочую встречу судей с представителями адвокатского и юридического сообществ.

Во встрече приняли участие судьи Верховного Суда и председатель республиканской коллегии адвокатов Кадыржан Баймуханова.

Председатель Акмолинского областного суда Д.Амиров провел встречи с жителями восьми районов региона

28/11/2019

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел выездные встречи с населением, а также прием жителей восьми районов.

Так, побывав в Буландынском, Аккольском, Шортандинском, Аршалынском, Целиноградском, Коргалжинском районах, а также имени Биржан сал и Степногорске, Д.Амиров разъяснил основные положения Послания Президента: «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», рассказал об изменениях в законодательстве и судебной системе. 

Вниманию адвокатов и юристов!

27/11/2019

Как ранее сообщалось, 6 декабря т.г. председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абдрашид Жукенов проведет встречу с представителями адвокатского и юридического сообществ.

В связи с ограничением количества участников и намеченным форматом встречи не представляется возможным обеспечить участие в его работе всех желающих. С целью максимального их охвата аналогичные такие мероприятия в настоящее время проводятся и в регионах.

Помощник Президента А.Балаева посетила Верховный Суд

21/11/2019

Председатель Верховного Суда Жакип Асанов провел встречу с помощником Президента Аидой Балаевой.

А.Балаева проинформирована о ходе исполнения поручений, отмеченных в Послании народу Казахстана, предвыборной программе Президента по модернизации судебной системы. Она также ознакомилась с предварительными итогами реализации приоритетных программ развития, законодательными инициативами, работой по личному приёму граждан, рассмотрению ходатайств и обращений граждан.

Верховный Суд посетил начальник Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции А.Чоботов

20/11/2019

Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов Наиль Ахметзакиров провел встречу с начальником Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Андреем Чоботовым.

Во встрече участвовали заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александр Аникин, сотрудники Департамента Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Евгений Кузьмин и Антон Тронин, а также Первый заместитель Председателя Агентства РК по борьбе с коррупцией Олжас Бектенов.

Страницы