Архив событий

03/04/2024

Состоялось очередное судебное заседание в отношении К.Бишимбаева

03/04/2024
3-го апреля т.г. состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева.
Процесс проходит в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам г. Астаны с участием присяжных заседателей и транслируется в прямом эфире на YouTube-канале ВС.
Заседание суда началось с продолжения допроса подсудимого.
В целях полноты допроса подсудимого по ходатайству стороны обвинения на заседании исследованы частично фото-видео материалы с камер наблюдения и протоколы осмотра места происшествия.

ПРЕСС-АНОНС по делу о смертельном ДТП с автобусом

03/04/2024
Сегодня, 3 апреля 2024 года в Алатауском районном суде г.Алматы ПРОХОДИТ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ по уголовному делу в отношении подсудимого, обвиняемого в совершении хулиганства и нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ст.293 ч.1, ст.351 ч.3 УК РК).
 Напомним, подсудимый ударил водителя-женщину городского общественного транспорта, от чего последняя потеряла сознание. В результате этого автобус наехал на стоящих на остановке людей, трое из которых от полученных травм скончались.

ПРЕСС-АНОНС

03/04/2024

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ в 10:00 часов 3 апреля 2024 года.