Архив событий

10/04/2024

ПРЕСС-АНОНС

10/04/2024

10апреля т.г. состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева и Б.Байжанова.
Сегодня, на заседании суда были допрошены 2 свидетеля. Далее, суд перешел к исследованию материалов уголовного дела, в том числе с демонстрацией фото-видео материалов с места проишествия, оглашением протоколов осмотра и переписок.
В связи с окончанием рабочего времени заседание отложено на 09:30 часов 11 апреля т.г.

 

Касательно распространения СМИ изображений присяжных по делу К.Бишимбаева

10/04/2024

Верховный Суд в связи с опубликованием в СМИ изображений присяжных заседателей по делу Бишимбаева и Байжанова сообщает следующее.
В ходе процесса председательствующая по делу неоднократно предупреждала о запрете на фото-видеосъемку коллегии присяжных заседателей, а также на распространение их изображений.  
Запрет установлен в целях исключения любой возможности оказать давление на присяжных.
Нарушение этого запрета расценивается как попытка оказания давления на суд.

ПРЕСС-АНОНС

10/04/2024

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ в 14:30 часов 10 апреля 2024 года.
Онлайн-трансляцию судебного заседания Вы можете посмотреть на YouTube-канале Верховного Суда по данной ссылке: https://youtube.com/live/sTy9by1IcX0?feature=share

ВС обязал ИП предоставить беспрепятственный и бесплатный проезд по автодороге общего пользования

10/04/2024

6001-24-00-3гп/114
ТОО является собственником производственной базы и одного земельного участка, в соседстве с которым расположен другой, который арендует ИП.
Реализуя целевое назначение своего участка «под организацию заезда», ИП установил шлагбаум и плату за проезд.
ТОО, посчитав свои права на проезд по дороге общего пользования нарушенными, обратилось в суд с иском к ИП об обеспечении беспрепятственного, бесплатного проезда транспорта.

Открытый судебный процесс в отношении К.Бишимбаева

10/04/2024

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении К.Бишимбаева состоится СЕГОДНЯ в 09:30 часов 10 апреля 2024 года.

Онлайн-трансляцию судебного заседания Вы можете посмотреть на YouTube-канале Верховного Суда по данной ссылке: https://youtube.com/live/yv30aie-nqQ?feature=share

Подписывайтесь на Telegram-канал Верховного Суда https://t.me/Jogargy_sot и следите за сообщениями на официальных аккаунтах ВС в социальных сетях.