В Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного служащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

Сегодня в Верховном Суде под председательством Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Испанова И.С. состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного служащего.

Поздравляя всех государственных служащих судебной системы с праздником Испанов И.С. отметил, что Главой государства на XVI Съезде партии «Нұр Отан» инициировано пять институциональных реформ, одной из которых является  «Формирование профессионального государственного аппарата».

«В связи с этим, уделяется большое внимание развитию государственной службы и формированию профессионального аппарата государственных служащих, олицетворяющих собой государственный орган, от действий и компетенции, которых зависит уровень доверия граждан к государству»,  - подчеркнул руководитель Департамента.

По завершению мероприятия Испанов И.С. вручил ряд сотрудникам судебной системы за вклад в развитие и укрепление государственной службы нагрудные знаки «Үздік мемлекеттік қызметші», которые были награждены приказом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

 

 

Источник: 
Пресс служба Верховного Суда