В Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственного служащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде  Нурсерик Шарипов поздравил работников аппарата высшего судебного органа с Днем государственного служащего.

«Глава государства уделяет особое внимание развитию государственной службы. Пересмотрена законодательная основа ее функционирования, внедрены новые инструменты оценки эффективности и карьерного продвижения госслужащих. Базовыми принципами этой работы являются меритократия, открытость и единые возможности для всех. В результате, госслужба сегодня – это настоящий социальный лифт для всех, который позволяет вывести на значимые государственные позиции действительно наиболее способных и талантливых», - сказал Н.Шарипов.

Руководитель Департамента отметил участие аппарата Верховного Суда и администраторов судов на местах в реализации реформы судов, заложенной в Плане Нации, выполнении всех поставленных Главой государства задач качественно и своевременно. «Судебная система стала образцом для других сфер по подходам к проводимой работе. Все реформы получили высокую оценку руководства страны на прошедшем VII съезде судей республики», - подчеркнул он. Каждодневную кропотливую деятельность госслужащего он назвал прямым вкладом в дальнейшее развитие страны и реализацию на практике принципа верховенства права.

Н.Шарипов проинформировал о проводимой работе по решению жилищных вопросов для сотрудников Верховного Суда и суда г.Астаны и проработке вопроса по внедрению бонусного премирования по результатам оценки эффективности деятельности. «Это должно выстроить прямую взаимосвязь между компетенцией, работоспособностью и зарплатой», - считает Руководитель Департамента.

В ходе мероприятия ряд работников аппарата Верховного Суда отмечены наградами и грамотами Департамента, Агентства по государственной службы и противодействия коррупции и Союза судей.

Так, медалью «Мінсіз қызметі үшін» III степени - советник Председателя Верховного Суда Нурлан Калка, заведующие Отделами обеспечения и развития инфраструктуры судов, информационных технологий и защиты информационных ресурсов Владимир Лушников и Сергазы Омаш.

Нагрудным знаком «Сот жүйесінің үздігі» II степени - заведующие секторами Общего Отдела и Управления персоналом (кадровая служба) Снежана Амангельдиева и Бауыржан Бостеков, а также главный консультант Отдела правового обеспечения Асель Бейсенова.

Почетным знаком «Үш би» Союза судей республики отмечен заместитель Руководителя Департамента Жазбек Абдиев.

Почетной грамотой Союза судей республики - заместитель Руководителя Департамента Асия Касенова.

В числе награжденных - «Үздік мемлекеттік қызметші» Агентства заведующие Общим отделом и сектором Отдела анализа и планирования Департамента Светлана Калмыкова и Асия Махамбетова. Почетной грамотой Агентства – заместитель заведующего Отделом информационного обеспечения Айдос Садуакасов и главный консультант Отдела правового обеспечения Асель Бейсенова.

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

/sites/default/files/u273/spisok_nagrazhdaemyh.docx.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда