Уважаемые читатели!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Поздравляю Вас с 1 мая – Днем единства народа Казахстана!

Это один из важнейших праздников нашей новейшей истории, подчеркивающий важность таких ценностей как мир, стабильность, согласие, единство, дружба. Эти приоритеты положены в основу политики, проводимой Главой государства с первых лет построения суверенного Казахстана. Это залог всех наших успехов, модель, которая позволяет самореализоваться всем гражданам страны независимо от национальности и конфессиональных предпочтений.  

Межнациональное согласие – это результат кропотливой и продуманной деятельности всех государственных органов и общественных институтов во многих сферах жизни. Центральное место в этом занимает Ассамблея народа Казахстана. Именно она координирует эту большую работу в центре и на местах, постоянно предлагая новые формы по укреплению стабильности в стране. Отрадно отметить, что совместно с АНК Верховный Суд на системной основе развивает в стране институт медиации, как эффективный инструмент решения многих спорных ситуаций на основе взаимопонимания и консенсуса. 

В судебной системе страны судьями и сотрудниками судов работают представители 28 национальностей. Все они вносят свой вклад в обеспечение верховенства закона на территории страны в соответствии с общемировыми стандартами стран ОЭСР. Прямыми результатами этой успешной деятельности является ежегодный рост международных рейтингов казахстанских судов и высокое доверие населения.   

Дорогие друзья! В эти праздничные дни пусть в каждом доме будет накрыт богатый достархан, который соберет близких и родных людей, звучат смех и добрые пожелания!

Пусть этот праздник принесет вам и вашим близким благополучие, крепкое здоровье, процветание, успех, мир и согласие!

Председатель Верховного Суда                                                                                                      Кайрат Мами

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда