Три административных правонарушения за один раз

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г. Уральска привлек к административной ответственности водителя автомашины Toyota Camry У.Муханбеткалиева, который,  не обеспечив безопасность дорожного движения, допустил наезд на световую опору. В  результате ДТП пассажиру  вышеназванной машины по неосторожности причинен вред здоровью средней тяжести, а так же материальный ущерб  ТОО «Жайык Жарыгы».

Со слов   потерпевшего пассажира автомашины, правонарушитель У. Муханбеткалиев был в алкогольном опьянении, не считал себя виновным в ДТП и, не оказав ему первую медицинскую помощь,  отказался в доставлении его в больницу. С целью уклонения от ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, У.Муханбеткалиев  скрылся с места ДТП и не прошел медицинское освидетельствование.

Постановлением специализированного административного суда г. Уральска У.Муханбеткалиев за причинение потерпевшему вреда здоровью средней тяжести  был привлечен к административному аресту на срок 20 суток и к лишению права управления транспортным сроком на 2 года, за причинение материального ущерба ТОО «Жайык Жарыгы» привлечен к административному штрафу в размере 10 МРП.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда