Архив событий

20/11/2014

Противодействие коррупции – на повестке дня Жамбылского областного суда

20/11/2014

Сегодня комиссия по противодействию коррупции Жамбылского областного суда провела совещание.

Предметом заседания комиссии явилось обсуждение основных направлений Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы партии «Нур-Отан», посвященных работе судебных и правоохранительных органов.

Председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам областного суда Газиза Мусабекова в своем выступлении отметила масштабную роль, уделяемую Главой государства Нурсултаном Назарбаевым на борьбу с коррупцией.

В Актобе оглашен приговор по тяжкому преступлению

20/11/2014

Сегодня в суде №2 города Актобе рассмотрено уголовное дело по обвинение Ж.Куаныш в совершении преступления предусмотренного ст.103 ч.3, ст.257 ч.1 УК РК.

Из материалов уголовного дела следует, что Ж.Куаныш в мае 2014 годав ходе драки с Р.Досалиевым,направилв его сторонутравматический пистолет и произвел несколько выстрелов в потерпевшего.Далее Ж.Куаныш вытащив из багажника своего автомобиля биту, стал наносить удары по голове потерпевшего. В результате Р.Досалиев скончался от полученных травм.

Дело диспетчера рассмотрено в кассационной коллегии

20/11/2014

Сегодня постановлением кассационной коллегией Южно-Казахстанского областного суда приговор и постановление апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Южно-Казахстанского областного суда в отношении диспетчера Шымкентского филиала РГП «Казаэронавигация»К.Акильбеков оставлены без изменений.

На 12 лет осужден бывший полицейский Кызылординской области

20/11/2014

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского, который сначала задушил свою знакомую, а потом бросил бездыханное тело в канал.

В суде он сообщил, что был знаком с потерпевшей, между ними были близкие отношения, но в связи с тем, что она все время шантажировала его и требовала денег. Он с ней расстался, чтобы сохранить семью.