Архив событий

19/11/2014

Должностные лица привлечены к ответственности за нарушение требований Конституционного Закона РК «О государственных символах»

19/11/2014

Буландынским районным судом Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 6 должностных лиц района, необеспечивших исполнение требований Конституционного Закона Республики Казахстан «О государственных символах».

Судом установлено, чтопроведенная проверка прокуратурой Буландынского района выявиланарушения в использовании государственного символа на зданиях государственных учреждений, а именно Государственного Герба Республики Казахстан.

В Петропавловске обсудили нововведения в КоАП РК

19/11/2014

В Специализированном административном суде города Петропавловска состоялся круглый стол на тему: «Выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и ответственность за него» с участием представителей правоохранительных органов, органов прокуратуры и других структур города Петропавловска, а также представителей СМИ.

Целью круглого стола является обсуждение проблемных вопросов, касающихся выезда водителями на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и пути их решения.