Архив событий

11/11/2014

Стартовал судебный процесс в отношении столичного инспектора дорожной полиции

11/11/2014

В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны началось слушание по уголовному делу в отношении экс-сотрудника полиции Е.,  обвиняемого в совершении преступления  по ст.311 ч.2 УК РК.

Электронное новшество в судах Акмолинской области

11/11/2014

Глава государства определяет значимость доступности правосудия широким слоям граждан. Судебные органы Республики Казахстан, с целью повышения удобства сервиса для населения, внедряют новые электронные инструменты.

Так, с октября 2014 года Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан и АО «Казпочта» в Ерейментауском, а также Коргалжынском районнных судах Акмолинской области, а ранее в судах г.Алматы и судах Актюбинском области, был запущен пилотный проект по внедрению «Гибридной электронной почты».

Кассационная судебная коллегия Алматинского областного судаоставила приговор без изменения

11/11/2014

Сегодня кассационной судебной коллегией Алматинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Ахметова Н.С., который являясь государственным служащим, воспользовавшись своим служебным положением получил взятку в размере 1 800 000 тенге. 

Ахметов Н.С., будучи главным контролером - ревизором в ревизионной комиссии по Алматинской области, 8 января 2014 года был направлен на проверку учебных заведений Илийского района.

Веб-сайт Верховного Суда РК лидирует среди Интернет-ресурсов государственных органов

11/11/2014

По рейтингу Интернет-ресурсов государственных органов за октябрь  2014 года веб-сайт Верховного суда РК занял 1 место (www.facebook.com/AO.Kazcontent). Указанный рейтинг составляется АО «Казконтент» на основе анализа контентного сопровождения и продвижения 30 официальных Интернет-ресурсов государственных органов.

В результате проводимой системной работы по внедрению новых информационных сервисов сайт Верховного Суда РК занимает лидирующее местос июля по октябрь 2014 года.

О взыскании судебных расходов

11/11/2014

Государством предусмотрены судебные расходы дляизвещение сторон по рассматриваемому в суде делу, то есть, оплата почтовых услуг по отправлению телеграмм, судебных повесток, писем и услуг сотовой связи для вызова сторон посредством СМС сообщения, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова.