Архив событий

25/11/2014

Нарушение государственной границы

25/11/2014

Сегодня гражданин Республики Беларусь за незаконное пересечение государственной границы Казахстана привлечен к уголовной ответственности.

Как было установлено в суде, иностранец без документов и надлежащего разрешения  пересек казахстанскую границу недалеко  от населенного пункта Камысты, Жанибекского района Западно-Казахстанской области. 

В Семее осужден чиновник за хищение бюджетных средств

25/11/2014

Приговором суда №2 г. Семей к 5-ти годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в государственных учреждениях и предприятиях сроком на 3 года, на основании ст. 63 УК РК условно на 2 года осужден Журтубаев К., исполнявший обязанности директора государственного коммунального предприятия. Осужденный, используя свое  служебное положение, в корыстных целях, неоднократно совершал коррупционные преступления.

Апелляционная жалоба адвоката М.Умирьяева оставлена без удовлетворения

25/11/2014

Сегодня суд г.Астаны оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката бывшего вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева на вынесенный 16 октября 2014 года приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Астаны.

Напомним, что согласно вышеуказанному приговору Муслим Умирьяев был признан виновным в совершении преступления по части 5 статьи 311 УК РК, то есть в получении взятки. Он приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Суд рассмотрел 128 административных дел о нарушении иностранцами порядка пребывания на территории Республики Казахстан

25/11/2014

Сначало 2014 года Шортандинским районным судом Акмолинской области рассмотрены по главе 25 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, административные правонарушения, посягающие на установленный порядок режима государственной границы Республики Казахстан и порядок пребывания на территории Республики Казахстан,  128 административных дел.Все административные дела рассмотрены с наложением административного взыскания: 2 административного штрафа и 126 административных ареста.