Судебный корпус и коллегия адвокатов Атырауской области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Атырауской областном суде председатель областного суда М.Бектурганов и председатель областной коллегии адвокатов А.Омарова обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества судебной системы и адвокатуры.   

На мероприятии присутствовали председатели судебных коллегий, председатели судов области, а также судьи областного суда и адвокаты.

В своем выступлении председатель областного суда М.Бектурганов пояснил цель заключаемого документа и рассказал о будущих перспективах двухстороннего сотрудничества.

«Сотрудничество, основанное на принципах взаимного уважения, обеспечит эффективность правосудия, поможет выявить недочеты в действующих законах и будет способствовать повышению квалификации сторон защиты и обвинения»,- отметил М.Бектурганов.

Также председатель коллегии адвокатов А.Омарова выразила свою точку зрения о том, что документ будет способствовать расширению сферы применения партисипативной процедуры, внедрению институтов досудебного и внесудебного решения споров.

В завершении стороны выразили готовность работать в тесном сотрудничестве и пожелали друг другу успехов в реализации задач Меморандума.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда